Agenda Eleições 2012

Acompanhe a agenda dos candidatos à prefeitura de Fortaleza para esta quarta

Dez candidatos disputam a prefeitura de Fortaleza nas eleições deste ano

Acompanhe abaixo a agenda dos candidatos à prefeitura de Fortaleza para esta quarta-feira (05/09):

André Ramos (PPL):
Sem coligação
09h – Grava programa eleitoral gratuito
16h – Visita a Associação Maracatu Nação Iracema, no Jardim Iracema

Elmano de Freitas (PT):
Coligação: PR, PV, PTN, PSC, PTdoB, PT
07h – Panfletagem no terminal de Messejana
09h – Caminhada no bairro do Passaré
12h – Almoço “Amigos em Ação”, no bairro Meireles
19h – Debate no auditório da Faculdade de Direito da UFC

Francisco Gonzaga (PSTU):
Sem coligação
07h – Panfletagem no Posto de Saúde Policlínica Sol Nascente no Parque Dois Irmãos
12h – Conversa com trabalhadores da construção civil no Aldeot
14h – Participa de reunião com assessores de campanha no comitê no Benfica

Heitor Férrer (PDT):
Coligação: PDT e PPS
08h – Panfletagem na Feira livre do Pici
10h30 – Participa de mini-carreata pela Zona Oeste de Fortaleza
19h -Debate no Auditório da Faculdade de Direito da UFC

Inácio Arruda (PCdoB):
Sem coligação
08h – Palestra no Fórum de Turismo do Ceará
19h- Debate no Auditório da Faculdade de Direito da UFC

Marcos Cals (PSDB):
Sem coligação
10h – Caminhada no bairro Parque Presidente Vargas
16h – Caminhada no bairro Paupina.
18h – Carreata no bairro Paupina

Moroni Torgan (DEM):
Sem coligação
10h – Caminhada na Barra do Ceará
11h30 – Caminhada no bairro Jardim Iracema
19h – Debate no Auditório da Faculdade de Direito da UFC

Renato Roseno (Psol):
Coligação: Psol e PCB
09h – Caminhada e panfletagem na Feira do conjunto Alvorada
11h30 – Panfletagem e roda de conversa no Liceu do Ceará, no Centro.
16h – Panfletagem no Canteiro de Obras na Rua José Lino com Manoel Jesuíno, Varjota
19h – Debate no Centro Acadêmico Clóvis Beviláqua no Auditório da Faculdade de Direito da UFC

Roberto Cláudio (PSB):
Coligação: PMDB, PSB, PEN, PHS, PP, PMN, PRB, PRP, PSDC, PSL, PTB, PTC e PSD
09h – Caminhada no bairro Edson Queiroz
13h -Almoço Trade Turístico – bairro Aldeota
17h – Caminhada no bairro Cristo Redentor
18h – Seminário Cidade Criativa e Inovadora – bairro Meireles

Valdeci Cunha (PRTB):
Sem coligação
10h – Panfletagem na avenida Sargento Hermínio
19h – Debate no Auditório da Faculdade de Direito da UFC


Curtir: