Agenda Eleições 2012

Acompanhe a agenda dos candidatos à prefeitura de Fortaleza para esta sexta-feira

Dez candidatos disputam a prefeitura de Fortaleza nas eleições deste ano

Acompanhe abaixo a agenda dos candidatos à prefeitura de Fortaleza para esta sexta-feira (28/09):

André Ramos (PPL):
Sem coligação
08h30 – Panfletagem no terminal da Parangaba
10h – Concede entrevista a jornal impresso
17h – Panfletagem no terminal do Papicu
18h45 – Concede entrevista à emissora de TV
19h30 – Participa do I Ciclo de Debates, na Fanor

Elmano de Freitas (PT):
Coligação: PR, PV, PTN, PSC, PTdoB, PT
16h – Caminhada no bairro Ellery
17h30 – Ato político da participação popular e dos movimentos sociais, na praça do Ferreira
20h – Comício no Pici

Francisco Gonzaga (PSTU):
Sem coligação
9h – Conversa assessores de campanha no comitê, no Benfica
15h – Debate entre candidatos sobre arte e cultura, no IFCE
19h – concede entrevista à emissora de TV

Heitor Férrer (PDT):
Coligação: PDT e PPS
08h30 – Faz panfletagem na feira do Mercado dos Pinhões
15h – Tem encontro com artistas de Fortaleza, no IFCE
17h – Participa com Marina Silva da Palestra “Fortaleza Ética e Sustentável” , no Mucuripe

Inácio Arruda (PCdoB):
Sem coligação
11h30 – Realiza panfletagem e conversa com estudantes nas proximidades do Liceu de Messejana
15h – Participa do debate com os candidatos a prefeito, no IFCE

Marcos Cals (PSDB):
Sem coligação
09h30 – Caminhada na Comunidade Poço da Draga, no bairro Praia de Iracema
15h – Assina Carta de Compromisso pela Cultura, proposta pelo Movimento Arte e Resistência, no IFCE
16h30 – Caminhada pelas ruas do bairro Moura Brasil

Moroni Torgan (DEM):
Sem coligação
10h – Caminha no bairro Goiabeiras
11h – Caminhada na Barra do Ceará
13h – Entrevista emissora de rádio
16h – Caminhada no Bom Sucesso
17h – Caminhada na Vila Mnaoel Sátiro
18h – Caminhada e mini-comício no Parque São José
19h – Caminhada e mini-comicio no Modumbim

Renato Roseno (Psol):
Coligação: Psol e PCB
08h – Caminhada na Av. Miguel Dias (próximo ao Iguatemi)
10h30 – Panfletagem em frente à Unifor
15h – Encontro com o movimento MAR, de artistas, no auditório do IFCE
17h – Panfletagem no Montese (Praça da Igreja Nossa Senhora Aparecida)
20h – Panfletagem na Maraponga (Rua Gagi Coutinho, 165)
21h30 – Panfletagem nos bares do Montese

Roberto Cláudio (PSB)
Coligação: PMDB, PSB, PEN, PHS, PP, PMN, PRB, PRP, PSDC, PSL, PTB, PTC e PSD
09h – Caminhada no bairro Vila Manoel Sátiro
14h – Encontro com Terceiro Setor
17h – Debate na Central Única das Favelas (CUFA)
21h – Solenidade de entrega de troféu – Theatro José de Alencar

Valdeci Cunha (PRTB)
Sem coligação
Manhã: Palestra em Colégio Particular, no centro
15h – Participa de debate, no IFCE
Noite: Reunião com moradores do bairro Presidente Kennedy


Curtir: